На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

В 8 районах Марий Эл все случаи отравления суррогатами стали смертельными

За первые 10 месяцев текущего года в Республике Марий Эл зафиксировано 127 случаев острых отравлений спиртосодержащими жидкостями, из которых 60 закончились летальным исходом. Эти показатели оказались ниже среднестатистических за многолетние наблюдения, передаёт MariMedia.ru со ссылкой на данные Роспотребнадзора.

Отравления спиртосодержащими напитками были зафиксированы во всех муниципальных районах республики. Преимущественно они связаны с употреблением жидкостей, содержащих этанол, которые составили 89,8% всех случаев.

В восьми районах все случаи отравления закончились летальными исходами: Советском (6), Килемарском (5), Оршанском (5), Моркинском (4), Волжском (3), Мари-Турекском (2), Юринском (2) и в Волжске (4).

При этом в Марий Эл не было зарегистрировано случаев отравления некачественным алкоголем промышленного производства.

Как ранее сообщалось на сайте Pravda-nn.ru, алкоголь стал причиной отравления 146 нижегородцев в 2024 году. А в 2025 году спиртосодержащими веществами и суррогатным алкоголем в Нижегородской области отравилось уже порядка 200 человек.

Ссылка на первоисточник
наверх