На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Правда или ложь: чиновникам запретят выезжать за границу на Новый год?

Появились слухи, что российским чиновникам могут запретить новогодние поездки за рубеж. По мнению авторов закона, хотя бы на новогодние праздники слуги народа должны отдыхать в нашей стране, чтобы лучше понимать проблемы внутреннего туризма и решать их.

 

Чтобы проверить эту информацию, редакция «Нового дела» дозвонилась в Москву.

– Официальной информации на этот счёт у нас нет, – сообщили в федеральном агентстве по туризму.

Тогда газета обратилась к авторам нововведения.

– Да, такое предложение поступило от одного из депутатов, – подтвердили информацию в комитете Госдумы по туризму и развитию туристической инфраструктуры. – Речь идёт о том, чтобы законодательно запретить всем российским чиновникам покидать пределы страны на новогодние праздники. Так они смогут понять болевые точки в сфере туризма в каждом конкретном регионе и уже работать над тем, чтобы эти проблемы были сведены к нулю. Отдых для наших граждан должен быть дешевле, комфорт­нее и приятнее. Многие депутаты, которые планируют отдыхать в России, поддержали это предложение.

Рассмотреть законопроект народные избранники планируют уже после новогодних каникул.

Ранее сайт Pravda-nn.ru сообщал, что 4 января из Нижнего Новгорода впервые отправится в рейс специальный туристический поезд «В гости к Морозко, в Варнавин-град».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх