На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

220 подписчиков

Свежие комментарии

  • Maxim
    Местную администрацию - в ГУЛАГ, в Заполярье, по ст. Халатность, 4ку впаять можно..Обеспечить очистк...
  • Анастасия Гончарова
    оборзели собаки...😡😡😡Повышенные госпош...
  • Иван Иванов
    Зато мамы этих выродков скажут,что они очень хорошие,послушные,поливают цветочки,ходят за батоном,ну паиньки.Выродки ...В Дзержинске заде...

Представителей четырёх стран объединил фестиваль международных культур на тематической смене «Время Первых. Первые среди Первых»

Участники профильной смены «Время Первых. Первые среди Первых», которая проходит в рамках национального проекта «Молодёжь и дети», познакомились с культурой разных стран и языками на фестивале международных культур. В гости к ребятам в детский центр «Лазурный» приехали участники Международного клуба дружбы, созданного на базе молодёжного центра «Высота».

«Очень важно знакомить молодое поколение с культурой разных стран, с раннего возраста учить взаимоуважению, пониманию и дружбе. И в год, когда наш регион станет точкой сбора молодёжи со всего мира, мы не могли не познакомить гостей из Международного клуба дружбы с ребятами-участниками смены Первых! Такой опыт оказался очень полезен и интересен всем: каждый смог пообщаться с иностранцами, узнать больше об их культуре и жизни, а иностранные студенты получили возможность поделиться с детьми своим опытом и знаниями. Надеемся, что включим эту практику в следующие наши проекты и будем продолжать развивать международную дружбу», — отметила министр молодежной политики Нижегородской области Светлана Ануфриева. Студенты из Нигерии, Египта и Ирака привезли свою программу с прикладными и творческими мастер-классами по зумбе, оригами, футболу, восточным танцам. «Сегодня я проводил мастер-класс по оригами, где учил ребят делать из бумаги бабочек и сердечки. Мы отлично провели время. Это был мой первый опыт работы с подростками, и получилось очень хорошо, красиво и полезно. Я желаю каждому участнику удачи в учёбе, в жизни и во всём! И надеюсь увидеться снова», — поделился впечатлениями Аланд из Курдистана (Ирак).
Финальной точкой фестиваля стало вечернее мероприятие, во время которого участники познакомились в формате тематического верёвочного курса с культурой разных стран и поиграли в традиционные игры. Также в течение всей смены для ребят проводятся занятия по иностранным языкам: французскому, немецкому, арабскому, китайскому. «На фестивале я смогла спокойно поговорить с иностранцами и узнать чуть больше о том, как они живут и проводят время дома. Я учила английский, и это стало крутой практикой для меня. Днём были интересные мастер-классы, благодаря которым мы узнали о разных культурах. Я бы хотела чаще видеть иностранных гостей на мероприятиях, чтобы общаться ещё больше», – рассказала участница направления «Медиа» из Нижнего Новгорода Анастасия Заруба. Фестиваль международных культур прошёл в преддверии Слёта Всемирного фестиваля молодёжи, который этой осенью состоится в Нижнем Новгороде и примет 2 тысячи молодых людей со всего мира. Организаторами смены являются молодёжный центр «Высота» и региональное отделение Движения Первых при поддержке министерства молодежной политики и министерства образования и науки.

Справка: Напомним, в 2024 году участниками региональной тематической смены «Время Первых. Первые среди Первых» стали более 500 школьников из 45 муниципалитетов региона. 350 ребят — победители и лучшие участники программ Движения Первых, а также представители Белгородской области и Донецкой народной республики. Программа смены была выстроена вокруг основных направлений и ценностей Движения Первых.

 

Ссылка на первоисточник
наверх