На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    грязная старая мразь💩💩💩Прокуратура заинт...
  • svet alex
    Как надоела эта хабалка!Прокуратура заинт...
  • Иван Иванов
    Дикпик? Придумают же слова! 🤥Житель Самары отп...

Школу и детский сад могут построить в районе Мещерского озера

Школу и детский сад могут построить в районе Мещерского озера. Варианты размещения новых объектов социального назначения представила администрация Нижнего Новгорода. Детский сад на 200 мест и школу на 800 мест могут разместить в пятом микрорайоне на территории в районе домов 12А, 12Б, 18 по улице Пролетарская.

Это позволит решить проблему дефицита мест в местных образовательных учреждениях. Правда, окончательная вместимость новых соцучреждений еще не определена – она будет зависить от планировки территории.

Министерство градостроительной деятельности и развития агломерации Нижегородской области совместно с департаментом градостроительного развития архитекторы Нижнего Новгорода уже приступили к подготовке документации по планировке и межеванию территории с целью размещения данных объектов.

Напомним, что дети не попали в первые классы трех школ Нижнего Новгорода. В связи с этим к 2024 году должен появиться пристрой к нижегородской школе №103. Корпус «Школы 800» в Верхних Печерах на 1500 учащихся введут в эксплуатацию в 2022 году.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что основные работы по благоустройству территории около Мещерского озера завершены.

 

Ссылка на первоисточник
наверх