Руководитель Общественного штаба Нижегородской области по наблюдению за выборами-2021, член Общественной палаты России и Общественной палаты региона Валентина Цывова отметила применение цифровых технологий во время проведения предварительного голосования «Единой России».
«Только что завершилось предварительное голосование партии «Единая Россия», которое проходило в режиме онлайн.
Внедрение цифровых технологий в избирательный процесс делает процедуру голосования предельно прозрачной и максимально защищенной от стороннего вмешательства. На предстоящих сентябрьских выборах в Нижегородской области снова планируется процедура онлайн-голосования и электронного подсчета голосов», — сказала она.«Кроме того, при региональной Общественной палате создан Общественный штаб Нижегородской области по наблюдению за выборами-2021. Одна из его задач – подготовка наблюдателей, которым осенью предстоит работать на избирательных участках. Они будут следить за процедурой выборов на каждом избирательном участке. В совокупности все это должно обеспечить максимально прозрачный и легитимный результат волеизъявления граждан», — считает Валентина Цывова.
Напомним, с 24 по 30 мая в Нижегородской области проходило предварительное голосование «Единой России». Нижегородцы выбирали кандидатов, которые будут представлять партию на выборах депутатов Государственной Думы и Законодательного собрания региона в сентябре этого года. Процедура голосования состоялась полностью в электронном формате. В ней приняли участие более 125 тысяч человек. Еще новости по теме В Нижегородской области подвели итоги предварительного голосования «Единой России» Жители Сеченова, Навашина и Лукоянова наиболее активно участвуют в предварительном голосовании Андрей Лапшин: «Уверен, молодежь примет самое активное участие в голосовании, и тем самым продемонстрирует высокую политическую культуру и сознательность»
Свежие комментарии