На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...
  • Владимир Соловьев
    ЦИК - формальность. Бюллетени не пересчитываются, компьютер выдаст нужные цифры: способ существования кремля.Андрей Дахин: «Ос...
  • Вальтер Юпитерский
    Я специально посмотрел. Те же самые. и Элочка там же!!! А где новый  список ЦИК?Александр Прудник...

Шесть российских клубов хотят получить лицензии для участия в РПЛ

Как сообщает Metaratings.ru, шесть команд подали заявки на получение лицензии РФС‑1, дающей право выступать в Российской Премьер-лиге (РПЛ) и участвовать в стыковых матчах. Среди них — воронежский «Факел», московская «Родина», екатеринбургский «Урал», костромской «Спартак», «Челябинск» и «Ротор» из Волгограда.

«Родина» планирует использовать «Арену Химки» для домашних матчей в РПЛ. Однако для получения лицензии необходимо указать второй стадион, который будет включён в документы. Среди возможных вариантов рассматриваются «ВТБ Арена», «ВЭБ Арена» и «РЖД Арена». Решение по этому вопросу ожидается к 28 марта.

Шансы «Спартака» и «Челябинска» на получение лицензии РФС‑1 оцениваются как низкие. У костромского клуба пока нет собственного стадиона, а строительство нового арены за короткий срок практически невозможно. На стадионе «Центральный» в Челябинске одна из трибун находится в аварийном состоянии, а для установки системы контроля и управления доступом болельщиков потребуется минимум четыре месяца — т.е. они просто не успеют до подведения итогов лицензирования (до 16 мая).

Если «Ротор» войдёт в шестёрку лучших команд по итогам сезона, то именно он, скорее всего, сыграет в стыковых матчах, а не вышеупомянутые команды. Если же волгоградская команда финиширует ниже шестой строчки, то стыковых матчей не будет.

«КАМАЗ» не прошёл лицензирование из-за финансовых трудностей в клубе. «СКА-Хабаровск» также отказался от получения лицензии для РПЛ из-за того, что их стадион ещё не достроен.

После 23 туров «Факел» лидирует в Лиге Pari с 52 очками.

Остальные команды сыграли по 24 матча: «Урал» занимает второе место с 45 очками, «Родина» — третье с 43 очками, а костромской «Спартак» и «Челябинск» делят четвёртое место с 37 очками каждый.

Ссылка на первоисточник
наверх