На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Организаторы продолжают подсчет накопленного вторсырья в рамках реализации проекта #Батарейки_Сдавайтесь

На прошлой неделе активисты проекта вывезли накопленные батарейки из пунктов сбора партнеров в г. Кстове. Вес батареек, привезенных на склад временного хранения, составил более 100 килограмм.

 

Общий вес собранного за последние полгода вторсырья составил более 500 килограмм. Первая же тонна отработавших свой заряд батареек, собранных в рамках проекта, была передана для переработки ООО «Национальная экологическая компания» летом 2020 года.

«Проект, придуманный дзержинской молодежью, способствует воспитанию культуры ответственного отношения к окружающей среде как у молодого поколения, так и у людей старшего возраста. Это действительно полезный опыт не только для Дзержинска, но и для других муниципалитетов нашего региона», — сказала начальник управления экологии и лесного хозяйства администрации города Юлия Кузьмичева.

Призываем горожан не выбрасывать израсходовавшие заряд батарейки любых типов и производителей, а также аккумуляторы от сотовых телефонов. Приносите вторсырье в места сбора и помогайте улучшить экологию любимого города! Ведь, как известно, 1 выброшенная батарейка — это 20 кубических метров загрязнённой земли и 400 литров испорченной воды.

Отметим, что сдать вторсырье также можно, обратившись к организаторам проекта через сообщение в официальной группе в соцсети.

Проект #Батарейки_Сдавайтесь реализуется при поддержке администрации города Дзержинска, Центра «Молодёжные инициативы» и волонтёров экологического проекта #БезБумаги.

Напомним, что с 2020 года в Дзержинске у дома № 54 по проспекту Циолковского работает ЭкоПункт, в который горожане могут сдавать накопленное вторсырье, в том числе картон, бумагу, ПЭТ бутылки, алюминиевые банки, ПВД и стрейч-пленку, флаконы с маркировкой 2 (HDPE) и батарейки. Еще новости по теме Проект #БезБумаги успешно развивается в Дзержинске Нижегородцы смогут сдать старую технику и электронику в переработку Батареям в домах нижегородцев прибавили мощность из-за морозов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх