На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

225 подписчиков

Свежие комментарии

ФАС потребовала убрать рекламные щиты на трех трассах Нижегородской области

ФАС потребовала убрать рекламные щиты на трех трассах Нижегородской области, сообщает пресс-служба Управления антимонопольной службы по региону. Речь идет об автодорогах Р‑177, Р‑158 и М‑7 в Лысковском, Воскресенском и Дальнеконстантиновском округах.

На незаконное размещение рекламных конструкций в антимонопольную службу пожаловались из ФКУ Упрдор Москва — Нижний Новгород.

«Закон о рекламе наделяет органы местного самоуправления полномочиями по регулированию установки и эксплуатации рекламных конструкций. В рамках этих полномочий администрации населенных пунктов могут выдавать владельцам незаконных рекламных конструкций предписания о демонтаже и контролировать их исполнение», — говорится в сообщении.

Администрациям выдали предупреждения, чтобы они вручили предписания о демонтаже собственникам конструкций. Два предупреждения выполнены, еще одно находится в стадии исполнения.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что нижегородское УФАС оштрафовало газораспределительные фирмы на 26 млн рублей.

Ссылка на первоисточник
наверх