На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

Вадим Булавинов обсудил с волонтерскими и молодежными организациями проведение «Диктанта Победы» в Нижегородской области

В Нижнем Новгороде прошла встреча с молодежными и волонтерскими организациями по проведению «Диктанта Победы» в Нижегородской области. Ее провел региональный координатор проекта «Историческая память» партии «Единая Россия», депутат Государственной Думы Вадим Булавинов. В центре внимания – вопрос участия добровольцев в организации и проведении «Диктанта Победы».

 

«До «Диктанта Победы» остается меньше месяца, и активная фаза подготовки к мероприятию уже стартовала. Акция в этом году будет проходить в третий раз. С одной стороны, у нас уже есть опыт проведения этого замечательного мероприятия, с другой – на нас лежит большая ответственность, ведь с каждым годом растет число его участников. Мы должны качественно подготовить площадки, организовать Диктант на высшем уровне», — отметил Вадим Булавинов.

В этом году «Диктант Победы» состоится 29 апреля. Часть вопросов посвятят первому году Великой Отечественной войны и юбилею великих советских полководцев. Участникам Диктанта предстоит выполнить 25 заданий, ответив на 20 вопросов на общую военно-историческую тему и на пять вопросов по региональной тематике. Традиционно написать его можно будет как очно, так и онлайн на сайте диктантпобеды.рф.

Как сообщила заместитель руководителя исполнительного комитета НРО партии «Единая Россия» Татьяна Скоробогатова, на данный момент подтвердили свое участие в акции более 190 площадок, регистрация продолжается. Написать Диктант можно будет на базе средних общеобразовательных организаций, учреждений среднего профессионального образования, высших учебных заведений, учреждений дополнительного образования и организаций патриотической направленности, а также на базе силовых ведомств.

В прошлом году к «Диктанту Победы» присоединились более 10 тысяч нижегородцев. В этом году количество участников будет ограничено лишь одним фактором – эпидемиологической обстановкой, которая будет на момент проведения акции.

«Мы ждем эту акцию с особым трепетом, начинаем заранее к ней готовиться. У волонтеров есть уже стандартные функции. Они обеспечивают организационную поддержку площадок – это встреча гостей, регистрация, выдача заданий, инструктаж перед акцией и контроль за соблюдением всех правил во время написания Диктанта. После этого мы собираем все бланки, упаковываем их в конверты и передаем на обработку. Конечно, нам и самим всегда хочется написать Диктант, но, к сожалению, не всегда это получается. Но обязательно проверяем свои знания по истории, участвуем в акции онлайн», — сказала исполнительный директор НРО ВОД «Волонтеры Победы» Дарья Лежнина.

В свою очередь, руководитель Регионального центра обработки информации Ирина Замыслова предложила в этом году подключиться волонтерам и к верификации бланков. Для всех желающих они организуют обязательный обучающий семинар.

«Уверен, что с такой командой профессионалов у нас все получится. Несмотря на молодой возраст, эти ребята уже доказали, что они могут справляться с самыми сложными задачами. Крайне важно в этом году, как и в прошлом, обеспечить безопасность для участников Диктанта. Эпидемиологическая обстановка обязательно будет учтена при проведении «Диктанта Победы», — подчеркнул Вадим Булавинов.

Оказать помощь в организации Диктанта может любой совершеннолетний житель России – для этого необходимо зайти на портал волонтерыпобеды.рф и зарегистрироваться в качестве добровольца. Также все волонтеры пройдут обязательное обучение.

Напомним, в 2021 году «Диктант Победы» пройдет в третий раз. Акцию организуют «Единая Россия», Российское историческое общество, Российское военно-историческое общество и движение «Волонтеры Победы». В 2020 году свои знания смогли проверить более миллиона человек из России и 75 зарубежных государств. Еще новости по теме «Единая Россия» запускает в регионах общественные обсуждения поправок в закон о занятости Школьников научат правилам дорожного движения в рамках проекта «Безопасные дороги» партии «Единая Россия» «Единая Россия» будет добиваться сокращения сроков и стоимости газификации регионов

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх