На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Нижегородцы возмущены обновленной колонной с музой Талией около театра «Комедiя»

Обновленный символа театра «Комедiя» — колонна с музой Талией — вызвал негодование у нижегородцев. После реставрации облицованная камнем колонна была оштукатурена, утратила свой изящный облик и напомнила жителям города фаллический символ.

 

Фото с результатами работы реставраторов выложила на своей странице в соцсети председатель правления Союза архитекторов России, координатор Института урбанистики и градозащитник Зоя Рюрикова.

— Было-стало? Я понимаю всю сложность ремонтов за государевы деньги и не люблю поисков виноватых в сети, но так быть не должно. Делаю эту публикацию в надежде повлиять на процесс восстановления первоначального архитектурного облика объекта, тем более, что Театр комедии — лауреат государственной премии 2001 года за архитектурное решение», — написала она.

Буквально за час под постом высказались сотни нижегородцев, возмущённые подобной реставрацией, с требованиями вернуть памятник архитектуры в должный вид.

Скульптура, созданная недавно ушедшим из жизни мастером Вячеславом Потапиным, по мнению нижегородцев, также стала выглядеть иначе.

Подписчики Зои Рюриковой требуют привлечь к ответственности авторов реставрационных работ и вспоминают печально известного мозаичного пловца, для восстановления облика которого пришлось поднимать общественность.

Смогут ли градозащитники, поклонники театра и неравнодушные к красоте родного города жители вернуть первоначальный облик и постамент музе – увидим. Еще новости по теме Сергей Полунин выступит в спектаклях SACRÉ и PARADOX в Нижегородском театре оперы и балета Нижегородка Александра Шапкова выиграла грант на сериал о театральной истории области Цветочный павильон у театра драмы на Большой Покровской снесли

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх