На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

67 экологических нарушений выявили у крупных абонентов в Нижнем Новгороде

Нижегородская станция аэрации принимает меры для устранения неприятных запахов в городе. В рамках мониторинга установлено 67 нарушений у крупных абонентов в этой сфере. Об этом сообщили в администрации Нижнего Новгорода. В мэрии отметили, что в городе проводится комплексная работа по предупреждению незаконного слива отходов, контролю сточных вод, состояния сетей и элементов системы водоотведения.

В частности, с июня по сентябрь проверки выявили 67 экологических нарушений крупных абонентов.

На Нижегородской станции аэрации сейчас завершается первый этап реконструкции. Параллельно на предприятии устраняются возможные источники выбросов веществ: монтируется укрытие открытых каналов для неочищенных стоков, на здании решеток работают установки воздухоочистки. Кроме того, на станции действует система «мокрый барьер», проходит регулярный осмотр магистральных коллекторов и ликвидируются несанкционированные врезки в водопровод.

Напомним, что Роспотребнадзор объявил Нижегородской станции аэрации предупреждение в связи с очередными жалобами на неприятный запах канализации на улицах. Предприятие должно устранить выявленные ранее нарушения до июня 2026 года.

Ссылка на первоисточник
наверх