На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...
  • Sergiy Che
    А вот это разумно - зачем к примеру просто запрещать продавать популярные в массах дедективы Акунина?? Пусть покупают...В России предложи...

Нижегородские Волонтеры Победы поздравили ветеранов Великой Отечественной войны с Днем защитника Отечества

Накануне Дня защитника Отечетсва Волонтеры Победы посетили более 400 ветеранов Великой Отечественной войны в Нижегородской области.

 

23 февраля волонтеры поздравили с праздником Василия Афанасьевича Кузнецова и Василия Петровича Ширяева. Для  участников Великой Отечественной войны нижегородцы исполнили «Катюшу» и «Смуглянку» под гитару. Ветеранам подарили тёплые пледы, подарочные наборы, букеты цветов и «Письма Победы» от нижегородских школьников, которые в преддверии праздника подготовили более тысячи посланий.

«Мы очень благодарны Волонтерам Победы, что не забывают нас, оказывают внимание. Для нас это очень важно», — сказал Василий Кузнецов. Кузнецов Василий Афанасьевич родился 8 марта 1925 года. В армию был призван в январе 1943 года и направлен на Дальний Восток. Прошел подготовку на наводчика миномета, в дальнейшем служил командиром минометного расчета. Во время войны с Японией в августе 1945 года воевал в артиллерийском полку 84 кавалерийской дивизии 1 Дальневосточного фронта командиром минометного расчета, затем помощником командира взвода. Прошел Большой Хинган, дошел до Харбина. После войны трудился 12 лет механиком холодильного оборудования, затем начальником участка, мастером, заместителем и директором колхозных рынков города Нижнего Новгорода. Награжден орденом «Отечественная война» 2 степени, медалями «За боевые заслуги», «За победу над Японией», «За трудовую доблесть» и многими юбилейными медалями. «День защитника Отечества — праздник, когда обязательно необходимо сказать «спасибо» ветеранам, настоящим героям. Они настоящий пример мужества и стойкости для нашего поколения. Мы от всей души благодарим их и желаем крепкого здоровья», — подчеркнула руководитель НРО ВОД «Волонтеры Победы» Мария Самоделкина.

Жители Нижегородской области могут присоединиться к онлайн-акциям, посвященным Дню защитника Отечества. Первая акция — «Скажи спасибо лично» — предполагает публикацию архивных фото и видео со своими родными — защитниками Отечества: отцами, братьями, дедушками, бабушками. Пост сопровождается личной трогательной историей о родном человеке и призывом успеть сказать спасибо всем ветеранам, кто еще жив, просто позвонить и поблагодарить за мужество. К посту необходимо добавить хэштеги #ЗащитимВетеранов#УважениеКстаршим#ВолонтерыПобеды#Патриот52.

Для участия во второй акции — «Родные объятия» — достаточно выложить в соцсетях видео и фото с объятиями представителей нового поколения и старших родственников – защитников Отечества. Кроме личных историй, слов благодарности нужно поставить в публикации хештеги #ЗащитимВетеранов, #РодныеОбъятия, , #ВолонтерыПобеды, #Патриот52.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх