На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

230 подписчиков

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    особенно экологично выглядят грибы и лишайники на крайних этажах много квартирных домов, где десятилетиями текут не р...Нижегородцам дали...
  • Дмитрий Варфоломеев
    своих значит уже нет, хорошо пока еще не мигрантАфриканский хорео...
  • Алекс Сэм
    Ну вот опять поддержка российских брендов за счёт простых россиянАвтоэксперты расс...

Каждый шестой нижегородец живет одним днем

Нижегородцы отмечают улучшение своего финансового положения. За последние семь месяцев число жителей региона, которых устраивает жизнь их семей, удвоилось. К такому выводу пришли аналитики Института проблем социального управления. 

 

Опрос показал, что количество оптимистов, уверенно смотрящих в будущее, осталось на уровне 41%, как и в предыдущие месяцы.

Немного меньше стало пессимистов. Число тех, кого не устраивает их финансовое положение, снизилось на 3,5%.

А вот количество тех, кто живет одним днем, напротив, выросло — в мае таких респондентов зафиксировано 16,3%. Для сравнения в апреле фаталистов было 12,5%.

— Достигнув в сентябре прошлого года минимальной отметки в 22,5% (суммарно), количество нижегородцев, которых устраивает положение их семей, ежемесячно росло и в мае перевалило за 45%. Апрельский результат увеличился почти на пять процентов. Практически сравнялись показатели тех, кого скорее устраивает жизнь (34,6%) с теми, кого скорее не устраивает (34,8%). Хотя последних за все время измерений было значительно больше, чем в других категориях. Отмечу, что и количество полностью неудовлетворенных жизнью тоже достигло исторического минимума – 19,6%. То ли лето так влияет на самооценку, то ли действительно люди учатся довольствоваться тем, что дает жизнь в текущий момент, — отметил директор Института проблем социального управления Максим Лубяной.

Ранее сайт pravda-nn.ru писал, что Нижний Новгород вошел в рейтинг самых забывчивых городов. Еще новости по теме Пасмурная и прохладная погода ждет нижегородцев в первые дни июня Куриные яйца подешевели в Нижегородской области Уровень предлагаемой зарплаты оказался выше ожиданий в Нижегородской области

 

Ссылка на первоисточник
наверх