На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

215 подписчиков

Свежие комментарии

  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...
  • Anatoly Petuhov
    Лучше ограничения ввели на арендованные самокаты, а не на обычные. Ехал на работу выезжает арендованный самокат и я п...Первое ДТП с элек...
  • Evgeni Velesik
    У меня бабушка, тëтя, мама и др. люди, входящие в Артель, вязали шерстяные носки для фронта!93-летняя волонтё...

В Дзержинске представлены дополнения в Стратегию развития города до 2030 года

Администрация Дзержинска представила изменения и дополнения, которые планируется внести в Стратегию развития городского округа г. Дзержинск до 2030 года. В частности, в Стратегию предлагается внести информацию по проекту развития территории под строительство нового жилого микрорайона. Территория находится в границах проспекта Дзержинского, улиц Черняховского, Чапаева, Пирогова, Матросова и Студенческой.

В настоящее время этот квартал застроен преимущественно двухэтажными домами постройки 50‑х годов прошлого века и ранее, на его территории проживает около 1600 человек.

«Благодаря грамотно составленной Стратегии Дзержинск планомерно развивается и с каждым годом становится конкурентоспособнее среди других городов и лучше. Официальный документ уже включает в себя планирование благоустройства отдельных районов городского округа. В рамках программы избавления города от аварийного и ветхого жилья мы предлагаем включить в Стратегию проект строительства современного микрорайона, а также детский сад на 280 мест. Новый микрорайон рассчитан примерно на 6 тысяч жителей, поэтому предусмотрены наземные и подземные паркинги», – рассказала заместитель главы города Дзержинска Юлия Ашуркова.

В новом микрорайоне планируется построить порядка 180 тысяч кв.м. жилья, озеленить более 36 тысяч кв.м. в границах квартала. Всего в рамках развития микрорайона необходимо будет расселить 54 ветхих и аварийных многоквартирных домов.

«Как и предполагалось изначально, Стратегия развития города ежегодно дополняется и актуализируется новыми проектами. Одни мероприятия по тем или иным причинам исключаются из программы, другие – включаются в план. Главное, что все мероприятия, которые вошли или войдут в стратегию, имеют понятные механизмы реализации», – сказал председатель комитета по городскому хозяйству, экологии и рациональному использованию природных ресурсов Думы г. Дзержинска Олег Богданов.

На этой неделе внесение изменений в Стратегию развития Дзержинска до 2030 года обсуждается депутатами городской Думы на заседаниях комитетов. После обсуждения проект Стратегии со всеми поправками депутаты рассмотрят на заседании Думы г. Дзержинска, которое состоится в начале февраля.

 

Ссылка на первоисточник
наверх