Свежие комментарии

• Харченко Александр
    Всеравно зима придёт неожиданноДорожники готовят...
  • Виктор Александров
    Уважаемые «Нижегородская правда»! Кто такой «образовательный интенсив»? Что за «Школа волонтера, тренинги»? И, о ужас...Стартовал образов...
  • Модест
    Но сурово брови мы насупим, Если враг захочет нас сломать...Посол России в СШ...

ФК «Пари НН» провалил первый стыковой матч за право играть в РПЛ

Тульский «Арсенал» преподнёс мини-сенсацию

Сегодня состоялись первые стыковые игры за право выступать в следующем сезоне в премьер-лиге. Нижегородцев должен был насторожить результат первого матча в Екатеринбурге, где «Урал» сенсационно уступил 0:2 младшим по рангу тольяттинскому «Акрону». Но уже на 2‑й минуте наши не разобрались в обороне, благодаря чему тульский «Арсенал» повёл в счёте.

Правда, недолго горевали нижегородские болельщики (их собралось свыше 14 тысяч). На 8‑й минуте игрок гостей срезал мяч в собственные ворота. Казалось, на волне успеха хозяевам удастся развить этот успех, но туляки стойко оборонялись. Более того, на 32‑й минуте после розыгрыша углового «Арсенал» вновь повёл в счёте — 2:1.

Увы, во втором тайме «Пари НН» не удалось переломить ход игры. И теперь, безусловно, «Арсенал» становится фаворитом в этой паре. 1 июня в Туле состоится ответный поединок. Там подопечным Саши Илича необходимо только побеждать.