На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...
  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...

Нижегородка Елена Крюкова получила награды за роман и сборник стихов

Поэт и прозаик из Нижнего Новгорода, преподаватель ННГУ ИФИЖ Елена Крюкова получила награды за роман о войне и русских хирургах «Лазарет» и сборник стихов «Сестра милосердия». Нижегородка стала лауреатом 14 международного славянского литературного форума «Золотой витязь» за роман «Лазарет» и дипломантом — за книгу стихотворений «Сестра милосердия».

Церемония награждения состоялась в издательском совете Русской православной церкви в Москве в октябре.

Также Елена Крюкова заняла первое место Международной литературной премии «Слово и музыка» в номинации «проза». Победу писательнице принес рассказ «Поздно», посвященный памяти оперной певицы и актрисы Елены Образцовой. Награду ей вручили в столице.

Напомним, Елена Крюкова родилась в Самаре. Окончила Московскую государственную консерваторию (фортепиано, орган) и Литературный институт им. Горького. Нижегородка является лауреатом российских и международных литературных премий, преподает в ННГУ и руководит авторским проектом «Театр Елены Крюковой».

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что Нижегородская область вошла в тройку самых читающих регионов России.

 

Ссылка на первоисточник
наверх