На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Города и села Нижегородской области могут наградить за лучшие муниципальные практики

Всероссийский конкурс «Лучшая муниципальная практика» проходит среди городских и муниципальных округов, а также сельских поселений. В этом году количество лауреатов по каждой из номинаций увеличили с трех до пяти, а общее число победителей достигнет 50. Нижегородская область тоже может принять в нем участие. Об этом сообщают организаторы конкурса. 

 

По словам организаторов мероприятия, конкурс проводится с 2017 года. Его основной задачей является выявление и распространение наиболее успешного управленческого опыта. Помимо дотаций лауреаты смогут получить дипломы правительства России. Кроме того, по итогам конкурса выпускается сборник лучших практик.

– Главная цель конкурса – выявить, поощрить, а затем распространить в регионах лучшие практики деятельности органов местного самоуправления по организации муниципального управления и решению вопросов местного значения. Выделенные номинации ярко отражают наиболее актуальные задачи, – рассказал председатель Правления Всероссийской ассоциации развития местного самоуправления Иван Цецерский.

В 2021 году победители городских и муниципальных округов смогут получить дотации в размере от 10 млн до 50 млн рублей, сельских поселений – от 3 млн до 20 млн рублей. В результате, общий фонд премирования составит 1 млрд рублей.

В прошлом году на конкурс поступило около 1000 заявок из 78 регионов страны. По итогу организаторы выбрали 30 победителей по двум категориям — городские округа и сельские поселения. 

Напомним, что более 100 сельских домов культуры получат поддержку по проекту «Культура малой Родины» в Нижегородской области. Еще новости по теме Давид Мелик-Гусейнов оценил проекты участников стратегической инициативы «Кадры будущего для регионов — Нижегородская область» Артем Кавинов: «Не цифры в отчетах, а общение с людьми дает возможность понять ценность нововведений и масштабных инициатив» Заводной механизм: поддержка предприятий помогает открывать новые импортозамещающие производства в регионе

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх