На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Подписались на добро: один день из работы благотворительного фонда НОНЦ

Когда болеет ребёнок, материальное положение сложное – работает только папа, а мама круглосуточно находится с ребёнком. А бывает, что в семье несколько детей и воспитывает их одна мама. Фонд «Нижегородский онкологический научный центр», участник проекта поддержки и развития благотворительности и волонтёрского фандрайзинга «800 добрых дел», выступает в роли мостика между теми, кому нужна помощь, и теми, кто готов её оказать. У фонда нет постоянных источников финансирования, его деятельность осуществляется полностью на средства благотворителей. Это коммерческие организации и просто люди, неравнодушные к чужой беде.

По заявкам от врачей

С раннего утра в офисе фонда «Нижегородский онкологический научный центр» (НОНЦ) уже кипит жизнь. В фонде шесть постоянных сотрудников, несколько человек на договоре плюс волонтёры. У каждого свои обязанности. Раньше всех в офис приходит делопроизводитель Светлана. В 7 утра она уже на месте – проводит все денежные поступления, которые пришли за предыдущий день, проверяет договора на оплату лекарств фармкомпаниям и составляет счета на оплату.

Заместитель директора фонда Ирина Жирнова просматривает почту, чтобы сразу заняться поступившими заявками из больницы или ответить тем, кто хочет оказать помощь.

– Лекарства для лечения детей предоставляет государство, – рассказывает Ирина Жирнова, – но иногда требуются более сильные и дорогостоящие препараты, в основном импортного производства, которые не могут быть предоставлены за счёт средств Фонда ОМС. Тогда врачи пишут обращение в фонд с просьбой оказать помощь. Нам нужно действовать быстро, время – один из важных факторов в лечении онкологии. Мы срочно ищем препараты в проверенных фармкомпаниях, обсуждаем с ними цену, условия поставки.

Как говорит Ирина, часто детям требуется пройти обследование или получить консультации в Москве или Санкт-Петербурге, которые также нельзя сделать за счёт ОМС, и сделать это нужно быстро, так как от этого зависит тактика дальнейшего лечения. Да и после окончания лечения борьба с заболеванием заканчивается не сразу. Нужно помочь пройти реабилитационные мероприятия, часть из которых нельзя получить бесплатно. А в самом тяжёлом случае – помочь ребёнку провести последние дни без боли и страданий, предоставив необходимое оборудование и любую требующуюся помощь.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх