На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Вдоль всей скоростной трассы М-12 будет качественное покрытие сотовой связи и устойчивый интернет

Госкомпания «Автодор» в рамках Петербургского международного экономического форума подписала соглашения о сотрудничестве в области строительства телеком-инфраструктуры и предоставления услуг мобильной связи вдоль федеральных скоростных платных автотрасс, в том числе М-12, с операторами цифровой связи МТС, МегаФон и ВымпелКом.

 

По условиям соглашения ГК «Автодор» прорабатывает вопросы обеспечения размещения антенно-мачтовых сооружений, организации подъездов к ним, проведения электроэнергии к телеком-объектам на всей протяженности скоростных автодорог, а операторы сотовой связи разместят на построенной телеком-инфраструктуре оборудование связи.

Документы также предусматривают взаимодействие сторон при подключении к волоконно-оптическим линиям связи. Стороны задействуют новый механизм сотрудничества при строительстве ЦКАД в Московской области и скоростной трассы М-12 Москва –Казань.

«Госкомпания уделяет большое внимание безопасности и комфорту пользователей, в том числе обеспечению на всей протяженности сети дорог устойчивого покрытия сотовой связи. Мы первыми в дорожной отрасли на системной основе начали сотрудничать с федеральными операторами сотовой связи. Хорошим примером стал проект М-11 «Нева». Надеюсь, что в ближайшее время и на остальных трассах Госкомпании мы сможем совместными усилиями сделать высокоскоростную сотовую связь доступной пользователям на каждом километре», – заявил заместитель председателя правления по развитию собственных видов деятельности ГК «Автодор» Георгий Чичерин.

Руководители компаний сотовых операторов отмечают, что высокое качество связи позволит участникам рынка применять современные методы контроля и управления в наземной логистике и оптимизировать расходы на грузовые перевозки. Кроме того, преимущество качественной связи в полной мере смогут оценить во время путешествий гости и жители Российской Федерации Еще новости по теме «Автобан» провел конференцию «Развитие транспортной инфраструктуры: курс на эффективность» в рамках ПМЭФ 2021 Правительство Нижегородской области предложило увеличить количество примыканий региональных дорог к будущей М-12 Трасса М-12 и развязка на Циолковского увеличат инвестиционную привлекательность Нижегородской области

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх