На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

«Небо услышало нас»: клип Олега Пикунова из Нижнего Новгорода, снятый за три часа, взорвал Интернет

Видео на песню Олега Пикунова из Нижнего Новгорода «Небо» ВКонтакте набрало более 100 тысяч просмотров. Хотя, как говорит автор и исполнитель, на создание ролика ушло 3 часа, 0 рублей и 0 копеек. Олег Пикунов рассказал сайту pravda-nn.ru, как родилась эта песня.

 

Песня была написана 10 лет назад. Тогда Олег ещё был аспирантом НГЛУ. Нижегородец исполнял её на танцевальных площадках, выступал на различных конкурсах. И даже про неё забыл.

— И вот на днях, когда был у родителей в Павлове, стал пересматривать рабочие музыкальные файлы на старом компьютере, вновь на неё наткнулся, посмотрел даты и понял, что песне исполнилось ровно 10 лет. Послушал её несколько раз, а когда вернулся в Нижний Новгород, захотел выложить пост в соцсети о ней, но закрутился на работе. По дороге домой была прекрасная погода, яркое солнце, синее небо, и у меня резко родилась идея — снять видео на песню прямо в этом момент. Позвонил своему другу блогеру Илье Молодцову. Попросил взять свой фотоаппарат и компьютер с программой для видеомонтажа. Он сразу откликнулся и даже не спросил для чего. По дороге в машине я сказал, что сейчас снимем видео на песню и сразу смонтируем его. Причём добавил, что всё сделаем именно сегодня, никаких отложений. На часах было 17:30, — рассказал Олег Пикунов.

Готовый ролик Олег Пикунов разместил на своей странице в социальной сети. Автор и исполнитель не ожидал, что ролик станет таким популярным.

— Я был в шоке. Количество просмотров начало расти на глазах. Буквально за сутки больше 106 000 просмотров и больше полутысячи лайков! Я в очередной раз понял, что всё, что мы делаем в этой жизни, вкладывая свою душу, делаем не зря. Мы никогда не знаем, в какой момент придёт успех. Всегда надо стараться! Эту песню за 10 лет не услышал столько, сколько за один день. Если бы ни сиюминутный порыв души, видео не появилось бы, и если бы я не написал песню 10 лет назад, то тоже ничего не было бы. Всё сложилось так, как должно было сложится, потому что «Небо услышало нас», наше творчество и порыв души! Во многих сообществах люди оставляют свои комментарии. Есть хорошие отзывы, есть негативные, но даже к ним я отношусь очень положительно. Как правило, они вызывают у меня искренний смех. Чем грубее комментарий, тем мне веселее его читать. С некоторыми пользователями я вступаю в диалог и иногда они меняют своё мнение в положительную сторону, — добавил наш герой.

Олег Пикунов предположил, что если бы клип был полномасштабным, профессиональным и идеально снятым, то он не вызвал бы такого резонанса.

— Поэтому факт любительской съёмки оказался даже очень кстати. Вот пример, когда не потратив ни копейки, можно быть услышанным и увиденным сотнями тысячами! — резюмировал наш собеседник.

Ранее pravda-nn.ru писал, что песня Олега Пикунова из Нижнего Новгорода попала в плейлист сервиса Яндекс.Музыка «Золотая эпоха MTV». Еще новости по теме Видео дня: Военный оркестр поздравил женщину-врача из Сарова песнями во дворе Дмитрий Певцов выступил в Нижнем Новгороде с благотворительным концертом Видео дня: 13-летний Федор Шпагин из Арзамаса спел в шоу «Голос.Дети» на Первом канале

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх