На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...
  • Vladimir Lioubimcev
    А дочери что, не могли повлиять на папу, чтобы он не разводился с мамой и не бросал их одних?!!....Шоумен Михаил Гал...
  • Vladimir Lioubimcev
    Варвары гребанные!! Столько дураков...Тьфу!!Неизвестные разгр...

Жителям Ленинского района вернули больше 130 тысяч рублей переплаты за воду

Жителям Ленинского района Нижнего Новгорода удалось восстановить справедливость благодаря Госжилинспекции. Им пришли квитанции за воду и канализацию с сильно выросшими цифрами. Тогда нижегородцы пожаловались в Госжилинспекцию. Специалисты провели проверку и оказалось, что жители волновались не просто так.

Специалисты провели проверку и выяснили, что местная домоуправляющая компания неправомерно произвела жителям дома перерасчет за 2022 год размера платы за отведение сточных вод.

«Но при этом в 2022 году начисления за коммунальную услугу жителям не производились, а значит, и перерасчет неправомерен. По данному факту управляющей организации было выдано предписание об устранении выявленных нарушений», — рассказала начальник отдела контроля начисления платы за жилищно-коммунальные услуги Госжилинспекции Нижегородской области Алена Новикова.

В итоге нижегородцам вернули более 130 тысяч рублей.

Это уже не первый случай, когда нижегородцам удается восстановить справедливость с помощью Госжилинспекции. Так, недавно жительнице деревни Каменки Богородского района Нижегородской области ресурсоснабжающие компании вернули 70 тысяч рублей переплаты за холодную воду и канализацию.

Ссылка на первоисточник
наверх