На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...
  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...

Жителям Ленинского района вернули больше 130 тысяч рублей переплаты за воду

Жителям Ленинского района Нижнего Новгорода удалось восстановить справедливость благодаря Госжилинспекции. Им пришли квитанции за воду и канализацию с сильно выросшими цифрами. Тогда нижегородцы пожаловались в Госжилинспекцию. Специалисты провели проверку и оказалось, что жители волновались не просто так.

Специалисты провели проверку и выяснили, что местная домоуправляющая компания неправомерно произвела жителям дома перерасчет за 2022 год размера платы за отведение сточных вод.

«Но при этом в 2022 году начисления за коммунальную услугу жителям не производились, а значит, и перерасчет неправомерен. По данному факту управляющей организации было выдано предписание об устранении выявленных нарушений», — рассказала начальник отдела контроля начисления платы за жилищно-коммунальные услуги Госжилинспекции Нижегородской области Алена Новикова.

В итоге нижегородцам вернули более 130 тысяч рублей.

Это уже не первый случай, когда нижегородцам удается восстановить справедливость с помощью Госжилинспекции. Так, недавно жительнице деревни Каменки Богородского района Нижегородской области ресурсоснабжающие компании вернули 70 тысяч рублей переплаты за холодную воду и канализацию.

Ссылка на первоисточник
наверх