На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Студентка из Дзержинска выиграла «Твой ход» и миллион рублей

В Сириусе завершился финал Первого сезона Всероссийского конкурса для студентов «Твой ход». Конкурс от платформы «Россия — страна возможностей» стартовал в марте, одновременно с мегапопулярной у школьников «Большой  переменой». Заявки на конкурс подали более полумиллиона студентов. Особо успешные по итогам отбора попали в полуфиналы.

 

А дальше — финал. В него прошли 1000 человек. Среди них 15 студентов из Нижегородской области. Одна из них — Татьяна Дряхлова из Дзержинска, студентка Высшей школы экономики. На финале ребят поделили на команды-факультеты, и они решали различные задачи, «строили» университет будущего.

200 человек стали победителями конкурса. и среди них наша Таня. Миллион рублей можно будет потратить на дальнейшее обучение, реализацию своего проекта или стартапа, а также на квартиру.

На финале, который можно было посмотреть в прямом онлайн эфире в ВК, участников ждала масса сюрпризов: дискотека, почетные гости, призы от партнеров, в том числе стажировки и путешествия.  Два финалиста прямо со сцены сделали предложения руки и сердца своим возлюбленным. Вот такая история любви на финале конкурса «Твой ход». Кроме того, 50 студентов, лидеры рейтинга, заработали по 2,5 млн для своих вузов. Один из победителей прямо со сцены обратился к ректору своего вуза: переведите меня на бюджет, я выиграл грант для университета!   Эмоции победителей зашкаливали. Один из них попросил ведущих прямо на сцене подтвердить его маме по телефону, что да, он выиграл свой миллион.

Впрочем, как говорят сами финалисты, миллион — не главное. Гораздо важнее опыт, рост, шанс на развитие и новые друзья!

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх