На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...
  • Амара Карпова
    помойка😂Появились слухи о...

Дзержинец стал двукратным победителем международного чемпионата по зимнему плаванию

В конце марта в Петрозаводске завершился Международный чемпионат по зимнему плаванию, в котором приняли участие спортсмены из России, Монголии, Казахстана, Азербайджана и Белоруссии.

 

В команду Нижегородской области вошли 9 спортсменов из Нижнего Новгорода и один представитель Дзержинска – чемпион мира по зимнему плаванию Александр Рудаков.

«Победа Александра Рудакова – это яркий пример того, что абсолютно в любом возрасте можно заниматься спортом и достигать больших успехов. Благодарю Александра за достойное представление Дзержинска на международном уровне и поздравляю с победой! Новых соревнований, здоровья и хорошего настроения для достижения новых высот!» – сказал глава города Дзержинска Иван Носков.

На своих дистанциях – 100, 50 и 25 метров баттерфляем и вольным стилем – спортсмен завоевал четыре медали – 2 золотых, одну серебряную и одну бронзовую. Чествование спортсмена и всех представителей команды Нижегородской области запланировано в региональном Законодательном Собрании.

«Плавание появилось в моей жизни много лет назад, еще до службы в армии. Потом на первый план вышла работа, семья, дети, и было как-то не до этого. А более 15 лет назад неожиданно увлекся моржеванием и теперь занимаюсь зимним плаванием. И очень рад вновь выйти на такой высокий уровень, испытать самого себя на прочность, познакомиться и пообщаться со спортсменами из других городов и стран. Победа далась непросто, но абсолютно точно она того стоит!» – поделился Александр.

За спиной у спортсмена победа на чемпионате мира по плаванию в Тюмени в 2016 году, бронза на чемпионате мира среди ветеранов в Таллине в 2018 году, серебро на чемпионате мира в Словении в 2020 году, успешные выступления на соревнованиях всероссийского масштаба.

А еще в Дзержинске Александр Рудаков хорошо известен как художник, пишущий пейзажи и полотна в стиле спейс-арт, а также изображающий Дзержинск 60‑х – 70‑х годов прошлого века.

 

Ссылка на первоисточник
наверх