На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Детей без билетов запретили высаживать из общественного транспорта на законодательном уровне

 Теперь водители не смогут высадить ребенка-безбилетника младше 16 лет, если он едет без сопровождения родителей. Госдума единогласно приняла законопроект в третьем чтении, который вносит изменения в Устав автомобильного и городского наземного электрического транспорта.

 

В регионах произошел ряд инцидентов, когда из общественного транспорта высадили детей, не заплативших за проезд. После этого губернатор предложил внести изменения в ведомственные регламенты или поработать над изменением законодательства, чтобы лишний раз не подвергать несовершеннолетних опасности. Сегодня прямой запрет на высадку из транспорта детей-безбилетников внесен в федеральные документы. Изменения коснутся также правил контроля за оплату проезда и провоза багажа.

«Теперь именно руководство регионов будет определять нормы контроля за перевозками. До этого они регулировались федеральными правилами. Речь идет прежде всего о внутренних маршрутах. Это логично, тем более, что во многих регионах уже работают такие локальные документы», — подчеркнул депутат Госдумы, член фракции «Единой России» Артем Кавинов.

Ранее на сайте «Нижегородская правда» сообщалось, что билеты для мужчин на поезда станут дешевле на треть в «удачный вторник».

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх