На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Maxim
    В ГУЛАГ, в Заполярье..Главе Нижнего Нов...
  • Александр Данилов
    Значит умирать будет народу еще больше и еще быстрееВ нижегородских п...
  • Надежда Белугина
    Очень хотела посмотреть этот фильм, знала, что Кончаловский внесёт свой взгляд на героев фильма, личное отношение к т...Кинокритик Понома...

95-летний юбилей отметил ветеран Великой Отечественной войны Иван Новиченко

95 лет исполнилось ветерану Великой Отечественной войны из Нижнего Новгорода Ивану Новиченко. Об этом сообщили в администрации Канавинского района. Имениннику вручили подарок и благодарность от главы администрации Канавинского района, поздравительные открытки от президента России и губернатора Нижегородской области.

«Вы с честью прошли через тяжелейшие испытания Великой Отечественной войны, проявили стойкость и мужество. Из таких ратных и трудовых подвигов, из личного вклада каждого человека – во все времена складывалась истории нашей страны, её побед и достижений. И сегодня Ваш жизненный путь служит примером для подрастающего поколения. Желаю Вам здоровья, благополучия и всего самого доброго», — поздравил от имени Юрия Шалабаева заместитель главы Канавинского района Анатолий Багров.

Иван Иванович родился 18 января 1928 года в деревне Юрьевская Челябинской области. Работать он начал уже в 14 лет, когда началась война. Осенью 1945 года его отправили на курсы трактористов, после которых он окончил и курсы водителей, а затем ушел в армию. Дослужился до звания майора.

В 2004 году ветеран переехал в Нижний Новгород. Сейчас ведет активную общественную жизнь и выступает с лекциями перед молодежью. Награжден медалью «За боевые заслуги» и другими юбилейными наградами.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что 55 лет совместной жизни отметили Владимир и Алевтина Салтыковы из Нижнего Новгорода.

 

Ссылка на первоисточник
наверх