На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...
  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...

Случаев завоза вируса Аляскапокс не обнаружили в Нижегородской области

Риски завоза вируса Аляскапокс на территорию России отсутствуют. Об этом сообщили в Роспотребнадзоре. Ранее появилась информация о том, что от этого вируса скончался пожилой американец на полуострове Кенай в США. По одной из версий, он заразился от уличной кошки, которая поцарапала его. У мужчины был слабый иммунитет из-за лечения онкологии.

Подобных случаев в России пока не фиксировали. Чтобы не допустить завоз вируса, специалисты Роспотребнадзора контролируют ситуацию на границах. Вирус «Аляскапокс» впервые обнаружили на Аляске в 2015 году. Его встречают у мелких млекопитающих, больше всего — у красных полевок и землероек. Переносить инфекцию могут кошки и собаки. При этом случаев передачи вируса от человека человеку не зарегистрировано.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что Роспотребнадзор рассказал, что такое болезнь Х и стоит ли бояться нижегородцам.

Ссылка на первоисточник
наверх