На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Стало известно, когда в парке Дзержинска появится колесо обозрения

Администрация города заключила договор с ООО «Глобал» на изготовление и установку в Центральном парке культуры и отдыха современного тридцатиметрового колеса обозрения. Сумма договора составила 30 млн рублей.

 

Напомним, более 2000 подписей было собрано жителями города для включения проекта строительства нового колеса обозрения в программу «Инициативное бюджетирование Дзержинска».

«Колесо обозрение — самый ожидаемый проект этого года в городе. Мы сами рады, что благодаря инициативному бюджетированию у города появилась возможность приобрести современное комфортное колесо с возможностью круглогодичной эксплуатации, — сказал директор МАУ «Дирекция управления парками городского округа город Дзержинск» Алексей Папертев. — Колесо будет установлено до конца этого года, дополнительно мы планируем украсить его светодиодной подсветкой».

В настоящее время ООО «Глобал» приступило к изготовлению элементов конструкции на заводе, затем будет проведен монтаж колеса обозрения в Центральном парке. Сооружение будет оснащено 14 кабинками по 6 мест в каждой, время одного оборота можно будет настраивать от 4 до 15 минут. Одна из кабин колеса обозрения будет адаптирована для использования маломобильными пассажирами.

Отличительной особенностью конструкции дзержинского колеса обозрения будет приводная система, гарантирующая работу аттракциона при любых погодных условиях. Еще новости по теме Строительство новой школы в Дзержинске обсудили на выездном совещании Заседание городской антитеррористической комиссии прошло в администрации Дзержинска Кубок главы города по конкуру прошел в Дзержинске

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх