На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

216 подписчиков

Свежие комментарии

  • Leon Dan
    Популизм. С бензином уже хотели убрать транспортный. В результате оставили и тот, и ввели новый.В Госдуме предлож...
  • Александр Балушкин
    Чего бояться, сумма мизерная после налога.Лотерейного милли...
  • Anatoly Petuhov
    Ехал на своем собственном самокатеПервое ДТП с элек...

Орнитолог рассказал, как правильно выбрать корм для птиц

Зерновые смеси — универсальный корм для птиц, рассказал РИАМО орнитолог, старший научный сотрудник Зоологического музея МГУ, кандидат биологических наук Евгений Коблик.  Специалист уточнил, что синицы и поползни любят подсолнечные семечки, снегири — рябину. При этом рядом с кормушкой можно также повесить кусочки сала, чтобы привлечь птиц, которые питаются мясной пищей, то есть насекомыми — например, дятлов, соек, синиц и поползней.

Однако сало должно быть несоленым, а семечки — нежареными. Уток лучше не подкармливать черным хлебом, а использовать комбикорма.

19 февраля в России отмечается День орнитолога. Праздник был установлен в 1983 году – тогда создали Всесоюзное орнитологическое общество при академии наук СССР.

Ссылка на первоисточник
наверх