Белый лис сбежал от хозяев в Перевозском районе. Уже неделю необычного зверька разыскивают и замечают в самых разных местах Нижегородской области, рассказали в региональном минлесхозе. Напомним, что необычного зверька сперва заметили в Перевозе в начале недели. Тогда охотинспектор предположил, что это не дикое животное, а из питомника домашнего разведения.
Такие лисицы могут быть приучены к людям, спокойно себя вести рядом с ними — и даже выглядеть «ручными».Сама лиса белая из-за альбинизма — это генетическая мутация, связанная с нехваткой меланина. В природе такие звери встречаются крайне редко — буквально единицы на тысячи особей.
После внимания общественности в соцсетях выяснилось, что лиса действительно домашняя: она сбежала от хозяев, ее разыскивают. Пятимесячного Бакса последний раз видели в Кстово рядом с Центральной районной больницей и Академией Самбо.
Если вам известна какая-либо информация о месте нахождения лиса, то необходимо связаться с хозяйками: Анной (+7 901 801‑69‑61) или Дарьей (+7 910 873‑29‑47). При этом самим отлавливать животное не стоит: лис может проявить агрессию.
В Нижнем Новгороде лис замечают регулярно. Недавно рыжую красотку заметили недалеко от Ошарской улицы.
Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что кряква забралась на крышу частного дома в Бутурлинском районе.
Свежие комментарии