На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

228 подписчиков

Свежие комментарии

  • svet alex
    Как надоела эта хабалка!Прокуратура заинт...
  • Иван Иванов
    Дикпик? Придумают же слова! 🤥Житель Самары отп...
  • Олег
    Ай молодцы !!! Ну что сказать молодцы и не надо заводить никаких уголовных дел, если дегенераты не понимают, сколько ...6 млн рублей лиши...

Психолог рассказал, как лучше всего привить ребенку семейные ценности

Психолог, доктор наук Андрей Зберовский рассказал, как лучше всего привить ребенку семейные ценности. В интервью РИАМО он заявил, что если ребенок будет расти в семье, где соблюдены основные семейные ценности, то ему прививать их не придется, но в подростковом возрасте все равно важно рассказать об их азах.

  По словам психолога, когда ребенок растет в семье, для него она является единственной возможной и правильной формой жизни. В таком случае даже можно никак специальным образом не проговаривать, что семья — это самое главное, самое ценное. Для ребенка, который видел именно счастливых маму и папу, которые хорошо между собой общаются, не дерутся, не ругаются, это самая лучшая реклама семьи.

«Поэтому самая лучшая реклама семьи – ненавязчивая. Но в подростковом периоде, когда уже ребенку становится 14, 16, 18 лет, безусловно важно обозначить базовые азы семьи о том, что семья — это форма взаимоотношений между мужчиной и женщиной, где есть взаимное доверие, взаимная прозрачность, взаимная сексуальная совместимость, взаимное планирование, наличие общих целей», — сказал Зберовский.

Очень важно, утверждает доктор наук, чтобы такой разговор фокусировался на том, что в семье множество плюсов, которые нужно правильно реализовывать.

«То есть не надо пугать семьей, потому что, к сожалению, мы пугаем семьей детей — говорим, что на тебе никто не женится, ты будешь никому не нужен, или ты нашел девушку, отныне ты будешь под каблуком, ты ей будешь подчиняться, твои деньги станут ее деньгами, ее плохое настроение станет твоим плохим настроением, ты будешь жить не для себя, а для нее.

Это формирует напряженное отношение», — добавил психолог.

Психолог уверяет, что именно передача реальной информации о браке является наилучшим инструментом формирования правильного и комфортного представления о семье.

Ссылка на первоисточник
наверх