На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Пенсионер из Гагинского района лишился денег из-за совпадения его фамилии с данными должника

Житель Гагинского района неожиданно для себя обнаружил, что у него из пенсии вычли 2000 рублей. Мужчина пошёл в прокуратуру.

 

Выяснилось, что в районное управление Пенсионного фонда поступили документы от судебных приставов из Краснодарского края о взыскании денег с должника. Имя, фамилия, отчество, дата рождения полностью совпадали с данными гагинского пенсионера. Из его пенсии и удержали 2000 рублей, направив взыскателю.

Однако прокуратура выяснила, что должник – совсем другой человек, уроженец Свердловской области, и гагинский пенсионер к этой истории никакого отношения не имеет.

«В связи с выявленными нарушениями прокурором руководителю районного управления Пенсионного фонда внесено представление, которое рассмотрено», — сообщили в прокуратуре Нижегородской области.

Незаконно удержанные 2000 рублей пенсионеру вернули.

Напомним, жители Нижнего Новгорода и области смогли узнать об имеющихся задолженностях и способах оплаты благодаря акции «Узнай о своих долгах» Еще новости по теме Госдолг Нижегородской области снизился с начала года на 15,2 млрд рублей Долги нижегородцев за капремонт будут взыскивать коллекторы «Школа жизни», долг перед Родиной или бессмысленное занятие: что рассказали об армии нижегородцы в опросе накануне Дня защитника Отечества

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх