На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

217 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...
  • Vladimir Lioubimcev
    А дочери что, не могли повлиять на папу, чтобы он не разводился с мамой и не бросал их одних?!!....Шоумен Михаил Гал...
  • Vladimir Lioubimcev
    Варвары гребанные!! Столько дураков...Тьфу!!Неизвестные разгр...

Спрос на жилье вырос на 8,7% в Нижегородской области

Спрос на жилье вырос на 8,7% в Нижегородской области за период с января по сентябрь 2023 года по сравнению с аналогичным периодом 2022 года, сообщил замгубернатора Егор Поляков в своем Telegram-канале. Нижегородцы стали чаще покупать жилье на фоне роста доходов. За первые 9 месяцев прошлого года доходы увеличились на 8,5%.

Спрос на жилье простимулировал строительство. За 2023 год ввели 1,86 млн квадратных метров жилья, что на 9,3% больше, чем за 2022 год.

Среди категорий застройщиков лидирующее место принадлежит населению: на них пришлось более 60% от общего объема жилья. Нижегородцы сдали своими силами 1,12 млн квадратных метров жилой недвижимости. Из них 724 тысячи квадратных метров ввели в сельской местности — на 8,1% выше прошлогоднего уровня.

Больше всего объектов ИЖС зарегистрировали в Кстовском и Богородском муниципальных округах, Нижнем Новгороде и на Бору.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось о том, что более 14 тысяч нижегородцев смогут переехать из аварийного жилья до 2030 года.

 

Ссылка на первоисточник
наверх