На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    грязная старая мразь💩💩💩Прокуратура заинт...
  • svet alex
    Как надоела эта хабалка!Прокуратура заинт...
  • Иван Иванов
    Дикпик? Придумают же слова! 🤥Житель Самары отп...

Новая схема движения появится на площади Сенной в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде на Сенной площади появится новая схема движения транспорта. Она поможет сделать пешеходные переходы более безопасными. Об этом сообщила пресс-служба администрации города.

 

Как отметили в мэрии, в настоящее время движение транспорта носит хаотичный характер из-за перестроений, особенно при износе дорожной разметки.

— Пешеходные переходы здесь достаточно длинные, иногда пересекаются с транспортным потоком. Мы постарались их разделить, а для безопасности пешеходов появятся островки безопасности, которые не заужают проезжую часть, — рассказал мэр города Юрий Шалабаев. 

По словам Шалабаева, на площади появится новый светофор, который позволит пешеходам удобно переходить дорогу.

Кроме того, для проезда по площади в сторону улицы Минина и Казанского съезда водителям нужно будет повернуть направо на новый участок дороги и далее налево по своему маршруту.

Новая схема движения начнет действовать после окончания ремонта дорог на этом участке.

Ранее сайт pravda-nn.ru сообщал, что направляющие островки безопасности с бордюрами появятся на дорогах в Нижнем Новгороде. Еще новости по теме Движение транспорта временно изменится на улице Кожевенной в Нижнем Новгороде Движение транспорта временно ограничат в районе Нижневолжской и Волжской набережных в Нижнем Новгороде Одностороннее движение вводится на Верхне-Печерской улице с 16 августа

 

Ссылка на первоисточник
наверх