Уполномоченный по правам человека в Нижегородской области Оксана Кислицына рассказала в Центре общественного наблюдения за выборами о ходе голосования в местах содержания под стражей:
«В соответствии с Конституцией голосовать не могут только лица, которые находятся в местах лишения свободы. А если приговор еще не вступил в законную силу, и человек находится в местах содержания под стражей, то он имеет право проголосовать на выборах.
В Нижегородской области 3 следственных изолятора: СИЗО-1 в Нижнем Новгороде, СИЗО-2 в поселке Дружном Кстовского района и СИЗО-3 в селе Вад. Всего количество таких избирателей, которые имеют право проголосовать – более 1000 человек. Вчера проголосовали более 700 человек.Представители Уполномоченного по правам человека в Нижегородской области присутствовали на голосовании в СИЗО-1 в Нижнем Новгороде. Я хочу отметить, что всем голосующим были предоставлены информационные материалы, у них была возможность ознакомиться с теми кандидатами, с политическими партиями, которые принимают участие в избирательном процессе. Важно, чтобы избирательный процесс проходил открыто, честно и легитимно, чтобы ни у кого не возникло сомнений в результатах голосования». Еще новости по теме Мария Самоделкина: «Молодежь Нижегородской области сделала свой выбор в сторону стабильности и качественного развития» Андрей Турчак: «Состав фракции «Единой России» в VIII созыве Госдумы обновится наполовину» Ольга Шумакова: «Нижегородская область и вся Россия голосовали за свое будущее»
Свежие комментарии