На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Стало известно, какие школы и детские сады Нижнего Новгорода в 2021 году ждет капитальный ремонт

Пять школ и семь детских садов планируют капитально отремонтировать в Нижнем Новгороде в 2021 году. Об этом стало известно на заседании постоянной комиссии городской Думы по развитию города, строительству и архитектуре.

 

Как рассказал и. о. директора департамента образования администрации города Владимир Радченко, в 2021 – 2022 годах планируется комплексно капитально отремонтировать школу №156 Сормовского района. На время проведения ремонтных работ учебный процесс для учащихся будет организован во 2 и 3 корпусах школы.

Отдельные виды работ проведут и в других школах. В частности, запланированы:

— капитальный ремонт кровли школы №73 Московского района;

— капитальный ремонт кровли и фасада гимназии №25 Советского района и гимназии №50 Канавинского района;

— капитальный ремонт системы электроснабжения и внутренних помещений школы №100 Ленинского района.

По словам руководителя департамента образования, все это будет сделано в летом — до приемки школ к новому учебному году.

Кроме того, в 2021 году планируется капитальный ремонт кровли детских садов №23 Нижегородского района, №205 Приокского района, №30 Советского района, №102 Сормовского района, №91 Автозаводского района, №297 Ленинского района и фасад детского сада №231 Канавинского района.

В настоящее время департамент образования администрации города совместно с образовательными организациями осуществляет доработку и корректировку проектно-сметной документации и получение положительных заключений сметной стоимости в ГКУ «Госэкспертиза» и ГКУ «Нижегородсмета» для участия в госпрограмме «Капитальный ремонт образовательных организаций Нижегородской области, реализующих общеобразовательные программы».

Депутат Николай Чернышов предложил администрации города разработать пилотный проект по обследованию состояния внутренних инженерных коммуникаций в детских садах и школах Приокского района, чтобы по итогам рассмотреть вопрос о целесообразности создания соответствующей городской программы. Эту идею поддержали члены профильной комиссии. Еще новости по теме Константин Ивлев проверит питание в школьных столовых в Нижнем Новгороде Вопрос о капитальном ремонте фасада и крыши в школе №3 Нижнего Новгорода решат в 2021 году Артем Кавинов: «Очень важно, что школы современного формата сегодня появляются на малых территориях региона»

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх