На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    после того как подняли аренду под гаражами в Нижнем Новгороде с 2000 на 88000, стало очень хорошо пенсионерам, владел...Нижегородские деп...
  • Алекс Сэм
    Воруют все...Гендиректора «Ниж...
  • Иван Иванов
    Раньше государство платило за мусор ( бумага, стекло ,тряпки ) а сейчас с тебя еще дерут.52,5% россиян сор...

Минздрав изменил критерии для включения нижегородских медорганизаций в ОМС

Критерии для отбора частных клиник и негосударственных «скорых» в ОМС откорректировали в России. При этом для одних правила смягчились, а для других, наоборот, стали более строгими. Об этом сообщил главред «Стационар-пресс» Алексей Никонов. Еще в августе Минздрав России разработал семь критериев для включения медорганизаций в ОМС.

Одним из требований стало отсутствие каких-либо нарушений в деятельности по результатам проверок за последние два года. При этом организация должна иметь как минимум трехлетний опыт оказания медицинской помощи гражданам, если ранее не участвовала в территориальной программе ОМС.

Пункт о нарушениях показался общественности слишком строгим, поэтому в ведомстве решили смягчить его. Теперь для отбора в ОМС помешают лишь те нарушения за последние два года, которые привели к ухудшению здоровья пациента или создали риск развития заболевания.

Требования к негосударственным службам скорой помощи для включения в ОМС, в свою очередь, стали более строгими. Организации должны иметь не только трехлетний опыт оказания медпомощи, но и лицензию на наркотики.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщили о том, что нижегородцы поддержали идею ограничить работу страховых медицинских компаний.

Ссылка на первоисточник
наверх