На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Горки в виде ракет и летающих тарелок установят в сквере на проспекте 70 лет Октября

«Космические» детские площадки установят на проспекте 70 лет Октября в Нижнем Новгороде. Об этом сообщили в пресс-службе городской мэрии со ссылкой на администрацию Сормовского района.

 

Детские площадки будут выполнены в едином «космическом» стиле — горки, качели, карусели в виде ракет и летающих тарелок.

Комплексы установят в рамках программы «Формирование комфортной и городской среды» нацпроекта «Жилье и городская среда».

«Концепция благоустройства сквера на проспекте 70 лет Октября предполагает установку двух игровых комплексов в других местах проспекта и освобождение пространства перед церковью. При этом прежний игровой городок находится в удовлетворительном состоянии и еще послужит ребятам. Поэтому часть этого городка была установлена на пляжной зоне Лунского озера — там, где вообще не было детских площадок. Дополнят элементами детскую площадку и на ул. Павла Мочалова, так как местные жители попросили обновить городок», — сообщили в администрации Сормовского района.

Кроме того, на проспекте 70 лет Октября в рамках благоустройства заменят покрытие пешеходных дорожек и системы освещения, организуют спортивные зоны с тренажерами и велодорожки. Кроме этого, в сквере будет посажено 146 деревьев и более пяти тысяч кустарников.

Ранее сайт pravda-nn.ru писал, что почти 250 тысяч нижегородцев проголосовало за инициативы проекта «Вам решать». Еще новости по теме В Нижегородском кремле к августу приведут в порядок все общественные площадки Стало известно, где построят площадки для выгула собак в Нижнем Новгороде в этом году Отель с пристанью и вертолётной площадкой построят на Гребном канале к 800-летию Нижнего Новгорода

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх