На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

230 подписчиков

Свежие комментарии

Нейросеть пришлось отучать от мата после общения на темы ЖКХ

Голосового робота, созданного для управляющих компаний в сфере ЖКХ, пришлось отучать от русского мата. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на президента Национального объединения организаций в сфере технологий информационного моделирования Михаила Викторова. По словам президента НОТИМ, голосовые роботы помогают сократить штат колл-центров управляющих компаний в пять-шесть раз.

80 – 90% всех обращений принимают на себя голосовые роботы с нейросетью.

«Приведу забавный случай. Нейросеть, она учится, и буквально уже в первый месяц разработчики отметили такую коллизию, что нейросеть научилась мату. Но, как это говорится, с кем поведешься, от того и наберешься. Поэтому эту коллизию, конечно, пришлось устранять. Но тем менее это показатели активной работы с нашими гражданами», — рассказал Михаил Викторов.

Ссылка на первоисточник
наверх