Зеленая зона парка «Швейцария» увеличится, все территории озеленения будут сохранены или расширены. Об этом сообщил губернатор Нижегородской области Глеб Никитин на своей странице в Instagram после встречи с экспертами и участниками проекта благоустройства.
В городском парке планируют высадить 1 600 деревьев и более 31 000 кустарников.
Участники обсуждений договорились вместе улучшить план высадки насаждений и запланировать мероприятия, которые можно сделать с максимальным вовлечением заинтересованных людей.«Территорию совместной дополнительной высадки специалисты предложили назвать «Сад примирения»… Человека и природы. Мы, конечно, еще обсудим, но идея красивая», — написал глава региона.
Кроме того, удалось определиться с организацией, которая будет эксплуатировать парк в дальнейшем. Город уже регистрирует автономное учреждение. Еще новости по теме «Апартаменты» для птиц установят в парке «Швейцария» Пункт проката начали устанавливать в нижегородском парке «Швейцария» Павильон инклюзивного центра начали возводить на территории парка «Швейцария»
Свежие комментарии