На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

197 подписчиков

Свежие комментарии

  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...
  • Evgenija Palette
    А почему же не может?... У собак и вообще - у млекопитающих идут те же самые обменные процессы, что и у людей. Они та...Нижегородцы спасл...

Мобилизация не изменила количества желающих пожениться в Нижегородской области

Мобилизация не изменила количества нижегородцев, которые планируют вступить в брак. Об этом сообщает «НТА-Приволжье» со ссылкой на Главное управление ЗАГС Нижегородской области.  Регистрации браков нижегородцев идут в штатном режиме и соответствует среднемесячным показателям. После 21 сентября также не отмечается увеличение заявлений.

В ведомстве подчеркнули, что при особых обстоятельствах нижегородцы могут ускорить процедуру и расписаться в день подачи заявления. К особым обстоятельствам относят беременность, рождение ребенка и другие важные события.

Срок может быть изменен руководителем ЗАГСа по заявлению на основании пункта 1 статьи 11 Семейного кодекса.

Напомним, 21 сентября президент Владимир Путин подписал Указ о частичной мобилизации в России. Главам субъектов РФ было поручено обеспечить призыв граждан на военную службу. 

Губернатор Нижегородской области Глеб Никитин поручил главам и муниципальным штабам взять на контроль решение срочных вопросов, связанных с текущими жизненными потребностями семей мобилизованных. Кроме того, глава региона призвал руководителей отказаться от отпусков и командировок.

С 22 сентября вступил в силу Указ «О проведении частичной мобилизации» в Нижегородской области, подписанный губернатором Глебом Никитиным.

В России работает «горячая линия» по вопросам частичной мобилизации. Она доступна по номеру 122.

Все, что вы хотели знать о частичной мобилизации в Нижегородской области, читайте в специальном сюжете на сайте pravda-nn.ru.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх