Сегодня в бассейне «Дельфин» должен был состояться второй матч полуфинальной серии женского чемпионата России между нижегородским «Буревестником» и столичным клубом «СКИФ-Восток». Однако гостям было засчитано техническое поражение.
Уже на стартовом построении болельщики заподозрили что-то неладное, так как москвички вышли на игру не в полном составе.
Прозвучал гимн Российской Федерации, однако матч не начинался. Спустя несколько минут судья-информатор сообщил, что команда «СКИФ-Восток» отказалась от игры и ей засчитывается техническое поражение.Как нам удалось выяснить, что проблемы у москвичей возникли проблемы из-за неправильной подачи заявки на матч.
Таким образом, счёт в серии стал 2:0 в пользу «Буревестника», которому теперь предстоит третий подряд финал чемпионата страны. В двух предыдущих нижегородки проигрывали «Динамо-Уралочке» из Златоуста. В этом году нашим соперником станет «КИНЕФ-Сургутнефтегаз» (Кириши).
Даты финальных игр станут известны позднее.
Свежие комментарии