На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Жительница Томска украла у женщины-инвалида 18 тысяч рублей в Рязани

Жительница Томска украла у женщины-инвалида 18 тысяч рублей в Рязани под предлогом продажи попугаев. Об этом пишет 62ИНФО.

 

Женщина-инвалид II группы из Рязани обратилась в полицию ещё летом 2019 года.

По словам полицейских, жительница Томска была в Рязани проездом и попала в больницу. Там она познакомилась с пострадавшей, которая рассказала о своем увлечении коллекционированием редких животных. Она добавила, что хочет пополнить её попугаями «Какаду» и «Ара».

Томичка представилась сотрудницей таможенной службы и предложила женщине помочь в доставке птиц по низкой цене. За каждого попугая она взяла по 9 тысяч рублей. Обманутая женщина заплатила мошеннице 18 тысяч рублей.

На добытые обманом деньги томичка купила билеты домой. А выписанная из больницы рязанка звонила знакомой и спрашивала о попугаях. На это ей ответили, что птицы находятся в пути. Однако ни птиц, ни денег потерпевшая не получила.

Сейчас оперативники установили личность преступницы. Её нашли и доставили в Рязань.

Женщину уже трижды судили за мошенничество и один раз – за растрату. Теперь томичке назначили семь месяцев исправительных работ.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх