На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

218 подписчиков

Свежие комментарии

  • Vladimir Lioubimcev
    Светлая память Нине Гребешковой. Соболезнования родным....Актриса Нина Греб...
  • Людмила Лепаева
    Нужно влажную землю наложить на место укуса пройдет боль и отекЧто делать при ук...
  • Vladimir Lioubimcev
    Читал эту книгу в детстве... Даже не верится, что о ней вспомнили....В Нижегородском т...

На 1 млрд рублей снижен объем муниципального долга Нижнего Новгорода

Снижение объема муниципального долга на 1 млрд рублей (7,7 %) произошло с начала года, сейчас он составляет 11,7 млрд рублей. Об этом сообщил глава Нижнего Новгорода Юрий Шалабаев.

 

Кроме того, более 5 млрд рублей задолженности города по кредитам коммерческих банков заменили недорогими бюджетными кредитами.

«Данное замещение позволило также снизить долю коммерческих займов в структуре муниципального долга с 96 % на начало года до 52 % на текущий момент. Такие изменения заметно облегчат обслуживание муниципального долга», – заявил глава города.

Ранее аналитическое кредитное рейтинговое агентство (АКРА) подтвердило кредитный рейтинг Нижнего Новгорода на уровне А-(RU), изменив (в сторону повышения) прогноз с «Стабильный» на «Позитивный», и облигаций города — на уровне A-(RU). По мнению экспертов, кредитный рейтинг обусловлен сравнительно высокими показателями развития экономики и ограниченной гибкостью бюджетных расходов. Прогноз «Позитивный» предполагает с наиболее высокой долей вероятности изменение кредитного рейтинга на горизонте 12–18 месяцев (позитивное рейтинговое действие).

 

Ссылка на первоисточник
наверх