На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

198 подписчиков

Свежие комментарии

  • tsan tsan
    Зря спасатели так быстро прервали процесс воплощения мечты глупой блогерши.  Пусть бы мозги проветрились от всякой дури.Нижегородскую бло...
  • А Кудасов
    Какие могут быть беседы? Родителей привлекать по полной!!Подросток разбил ...
  • Groomstyl Савина
    Не сравнивайте возрат юности у собак и людей. Щенок зубки меняет и становится взрослым за тот срок, что камень просто...Нижегородцы спасл...

Общественники предложили увеличить отпуск медработникам, борющимся с коронавирусом

Первый заместитель председателя Общественной палаты Ленинградской области Владимир Петров высказал идею предоставить мед персоналу, участвующему в борьбе с распространением коронавируса, дополнительные дни оплачиваемого отпуска. Об этом пишет RT.

 

Петров считает, что благодаря медицинским работникам удается не только сдерживать распространение COVID-19, но и добиваться высокого уровня вакцинации и снижению смертности населения.

Кроме того, по словам общественного деятеля, правительство и региональные власти увеличили выплаты для врачей, работающих с коронавирусом. Однако Петров уверен: «никакие деньги не в состоянии компенсировать здоровье и остановить выгорание, вызванное продолжительным стрессом».

«Прошу вас оценить идею о предоставлении врачам и медперсоналу, участвующему в борьбе с распространением коронавирусной инфекции, дополнительных дней оплачиваемого отпуска, чтобы они смогли дополнительно отдохнуть и восстановить силы», — говорится в обращении.

Общественный деятель также добавил, что эта мера поможет повысить эффективность труда медработников и благоприятно скажется на пациентах.

Ранее сайт Prada-nn.ru писал о том, что нижегородские ученые разработали калькулятор степени тяжести коронавируса. Еще новости по теме Врачи осмотрели учащихся кадетской школы после инцидента Видео дня: нижегородские врачи помогли балерине вернуться на сцену Медицинская акция «Волна здоровья» пройдет в Нижнем Новгороде: лучшие врачи страны проведут обследования детей со сложными заболеваниями

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх