На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

195 подписчиков

Свежие комментарии

  • Иван Иванов
    Опендосились!!!!!! На русском языке говорить разучились. Шелкоперы с засраными мозгами.Памп-треки, скейт...
  • Наталья Иванова (Кубасова)
    Жируют на бюджетные деньги - ФЕСТИВАЛЯТ без сна и отдыха.Алексей Учитель п...
  • Виктор Тимошевский
    Мальчика-несмысленыша в берцы,камуфляж и в армию,как добровольца.Или в госпиталь судна из под лежачих выносить и пере...Найден водитель B...

В Нижегородской области проходит акция «Звонок ветерану»

Нижегородские ветераны Великой Отечественной войны сегодня получают поздравления по телефону и видеосвязи.  

Сегодня в рамках акции актив партии «Единая Россия», депутаты всех уровней в течение праздничного дня поздравляют ветеранов с Великой Победой.

Депутат Госдумы Артем Кавинов 9 мая созвонился с несколькими ветеранами. «Особенно в эти майские дни важно проявить внимание и заботу о каждом герое. К сожалению, не все могут порадовать нас своим присутствием на парадах Победы, принять участие в праздничных мероприятиях. Наша задача — добрые эмоции, радость праздника постараться подарить каждому ветерану. Приехать, навестить или просто позвонить. Сегодня с удовольствием пообщался с нашими ветеранами из Заволжья, Городца, Сокольского. Очень позитивные эмоции», — поделился впечатлениями Артем Кавинов.

Он поздравил с праздником ветеранов из Заволжья Елизавету Андреевну Заботину, служившую в годы войны в прифронтовой полосе военным фельдшером в дивизионе зенитно-артиллерийского полка; Юрия Викторовича Зелинского, воевавшего в составе 1-го Белорусского фронта и дошедшего до Берлина; Василия Андреевича Мазина, в звании лейтенанта воевавшего на Западном фронте; участника сражений под Орлом из Городца Николая Григорьевич Лавренова; ветеранов Евгения Николаевича Кокина из Заволжья и Бориса Николаевича Лабутина из Сокольского.

«Акцию поддержали многие мои коллеги. Сегодня особенный день. И именно ветераны – главные герои праздника. И целая серия мероприятий, которые в том числе инициировала и поддержала «Единая Россия», мне кажется – это важнейшая тема для всех нас, для подрастающего поколения, у которого еще есть возможность увидеть и пообщаться с участниками тех событий. У нас сегодня в Нижегородской области живет меньше 900 участников войны и чуть больше 18,5 тысяч тружеников тыла. Практически всем им уж за 90 лет. Нужно использовать каждую возможность быть рядом с ними. Крепкого здоровья нашим ветеранам!» — добавил Артем Кавинов.

Слова благодарности в адрес ветеранов выразил и заместитель председателя городской Думы Нижнего Новгорода, руководитель депутатского объединения «Единой России» Евгений Костин. Он поздравил сегодня ветеранов-сормовичей.

«Важно, чтобы наши герои не чувствовали недостаток внимания, ограничения в общении, могли поделиться своими воспоминаниями. От всей души желаю им крепкого здоровья, долгих лет жизни, благополучия, мира и добра! Спасибо за Победу!», — сказал Евгений Костин.

Он отметил, что помощь и поддержка ветеранов и инвалидов Великой Отечественной войны — важная задача органов власти всех уровней. «И сегодня, в День Великой Победы, депутаты-единороссы сделали большое дело. Мы позвонили ветеранам, с каждым побеседовали, узнали, как живет ветеран, какие у него сложности, трудности, выяснили, чем можем помочь. И уверяю, ни один вопрос не останется без ответа. Мы помним о наших ветеранах не только в праздничный день», — сказал руководитель депутатского объединения партии.

Акция «Звонок ветерану» проходит во всех районах и городских округах Нижегородской области. Также активисты и депутаты «Единой России» сегодня навещают ветеранов, поздравляют их с Днем Победы, вручают цветы и подарки, выясняют, какая помощь им необходима.

 

Ссылка на первоисточник

Картина дня

наверх