На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Нижегородская правда

228 подписчиков

Свежие комментарии

  • Амара Карпова
    грязная старая мразь💩💩💩Прокуратура заинт...
  • svet alex
    Как надоела эта хабалка!Прокуратура заинт...
  • Иван Иванов
    Дикпик? Придумают же слова! 🤥Житель Самары отп...

В Санкт-Петербурге реставрируют цеха бывшего завода «Русский дизель»

Власти Санкт-Петербурга обсудили будущее двух зданий-памятников на территории бывшего завода «Людвиг Нобель», известного с 1918 года как «Русский дизель». Как сообщает «Петербургский дневник», речь идёт об Экспериментальном и Чугунолитейном цехах. Оба объекта находятся в частной собственности.

Зимой этого года петербуржцы обращали внимание на демонтажные работы на территории исторического комплекса.

Работы велись с разрешения Смольного и сейчас завершены. В 2023 году Комитет по государственному контролю, использованию и охране памятников истории и культуры выдал задание на разработку проектной документации для проведения ремонта и реставрации, а также приспособление Чугунолитейного цеха под современное использование.

По поводу Экспериментального цеха вопросы о проведении работ пока не поднимались.

Ссылка на первоисточник
наверх