На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Александр Ляшенко
    Эта цифра, депортировали 496 нелегальных мигрантов, высосана из пальца! Её дала этническая диаспора без фактического ...496 нелегальных м...
  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...

Найден подрядчик для воссоздания Триумфальной арки в Нижнем Новгороде

В Нижнем Новгороде определили подрядчика для воссоздания Триумфальной арки. Строительством исторического сооружения займется компания АО «ТСНРУ», ставшая единственным участником аукциона. Об этом сообщается на портале госзакупок. Подрядчик должен будет подготовить проект строительства, выполнить инженерные изыскания и построить саму арку.

Также по контракту он должен построить выставочное пространство, где Триумфальная арка станет входной группой на территорию комплекса. Сумма контракта составила 314,8 млн рублей, средства на эти цели выделят из городского бюджета.

Завершить строительство сооружения необходимо до 10 августа 2026 года, а универсального выставочного пространства — до 15 ноября.

Напомним, что уменьшенную копию триумфальной арки конца 19 века планируют воссоздать в Нижнем Новгороде. Ее построят рядом с останцами исторического объекта, обнаруженного во время земляных работ на улице Советской осенью 2024 года. Подлинность арки подтвердили эксперты, проводившие исследование: она была построена к приезду императора Николая II в Нижний Новгород в 1896 году.

Муниципальное казённое учреждение «ГлавУКС Нижнего Новгорода» объявило электронный аукцион на проведение восстановительных работ. Стоимость контракта оценивалась в 314,8 миллиона рублей. Приём заявок завершился 15 мая. После проведения конкурса на поиск подрядчика для реставрации Триумфальной арки желающих это сделать не нашлось. Согласно данным на портале госзакупок, на объявленный аукцион не поступило ни одной заявки.

Ранее на сайте pravda-nn.ru рассказали, что построят на Гребном канале в ближайшие годы.

Ссылка на первоисточник
наверх