За семь месяцев текущего года нижегородские работодатели опубликовали около 141 тысяч вакансий. Аналитики сервиса hh.ru выяснили, какие из них оказались самыми востребованными. Чаще всего в Нижегородской области требуются менеджеры по продажам — эти вакансии составляют 8% от общего числа. Всего было опубликовано 11,5 тысяч предложений в этой сфере.
На втором месте по востребованности в регионе — продавцы-консультанты (7% или 9,8 тысяч вакансий), а на третьем — операторы call-центра (4% или около 6 тысяч вакансий).
Кроме того, в топ-20 самых нужных на нижегородском рынке труда специалистов вошли водители, бухгалтеры, разнорабочие и повара. Торговые, медицинские, инженерные, педагогические и административные профессии составляют половину всего спроса на кадры в регионе с начала года.
Однако самые нужные сотрудники не всегда имеют высокий доход. Среди самых востребованных специалистов Нижегородской области больше всего зарабатывают курьеры (в среднем 143 тысяч рублей), программисты (в среднем135 тысяч рублей) и сварщики (в среднем 117 тысяч рублей). При этом уборщики, хотя и требуются работодателям, получают лишь 35 тысяч рублей.
Ранее на сайте pravda-nn.ru назвали регионы, в которых зарабатывают меньше, чем нижегородцы.
Свежие комментарии