На информационном ресурсе применяются рекомендательные технологии (информационные технологии предоставления информации на основе сбора, систематизации и анализа сведений, относящихся к предпочтениям пользователей сети "Интернет", находящихся на территории Российской Федерации)

Свежие комментарии

  • Дмитрий Варфоломеев
    ну на конец-то и нас что-то по немногу стали делатьДва руководителя ...
  • Алекс Сэм
    Странный какой-то заголовок, что Андрей Воробьёв на свои личные деньги купил эти деревья?Андрей Воробьёв п...
  • Халиуллина Лена
    Мигрантов на воинский учёт??? Может бывших мигрантов,получивших гражданство РФ на воинский учёт?Более 20 протокол...

Россиянам грозит новый штамм коронавируса

Новый штамм коронавируса угрожает жителям России. Новые вспышки зафиксированы в Китае и Сингапуре и теперь грозят соседним странам, сообщает главред ИА «Стационар-Пресс» Алексей Никонов. Новый штамм коронавирусной инфекции уже вызвал повышенный интерес ученых и врачей из-за своих особенностей и способности быстро распространяться среди населения.

Как отмечается, заболеваемость в странах уже выросла почти на 30%, местами введен масочный режим и карантин.

Штамм продолжает эволюционировать, приспосабливаясь к иммунной системе человека и изменяя свои свойства. По этой причине антитела блокируют новый вариант хуже, что приводит к росту заболеваемости.

Вирус дойдет и до Нижегородской области, уверен Никонов, однако пандемийный сценарий не повторится: коллективный иммунитет есть, а летальность новых штаммов значительно ниже.

Ранее на сайте pravda-nn.ru сообщалось, что нижегородцы стали чаще прививаться от гриппа и клещевого энцефалита.

Ссылка на первоисточник
наверх